Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. № 99
"О Порядке рассмотрения дел о нарушении правил конкуренции"
Утвержден порядок, в соответствии с которым рассматриваются дела о нарушении правил конкуренции. Он разработан на основании Соглашения о единых принципах и правилах конкуренции, сторонами которого являются Беларусь, Казахстан и Россия.
Дело возбуждается на основании определения, принимаемого по итогам расследования.
Дело рассматривается специальной комиссией. В ней должно быть не менее 3 человек. Ее членами выступают сотрудники Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Председателем является член Коллегии ЕЭК, курирующий вопросы конкуренции и антимонопольного регулирования, или по его поручению директор департамента ЕЭК, работу которого он курирует.
Кворум для рассмотрения дела - не менее 2/3 от общего числа членов комиссии.
Определены лица, участвующие в деле, и их права.
Дело рассматривается не более 60 рабочих дней после вынесения упомянутого выше определения. Этот срок могут продлить не более чем на 30 рабочих дней.
Закреплена процедура рассмотрения дела. Установлено, когда рассмотрение откладывается и приостанавливается. Закреплено, как оформляются принимаемые решения.
Решение, которым установлены изложенные правила рассмотрения дел, вступает в силу в следующем порядке. После принятия решения Высшего Евразийского экономического совета, фиксирующего факт исполнения отдельных требований названного соглашения, и введения в действие соглашения, касающегося защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение, по истечении 10 календарных дней с той даты вступления в силу указанных актов, которая является более поздней. Речь идет об исполнении требований по созданию необходимой нормативной базы для контроля за соблюдением единых правил конкуренции и по гармонизации законодательства каждой из стран.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ