Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приказ Минфина России от 26 декабря 2013 г. № 138н

"О внесении изменений в Административный регламент Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации"

Уточнено, как ФНС России информирует плательщиков и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, правах и обязанностях названных лиц, законодательстве в обозначенной области. Речь идет и о приеме налоговых деклараций (расчетов).

Закреплено, что установленный административным регламентом график работы территориальных налоговых органов, оказывающих рассматриваемую госуслугу, по решению начальника инспекции (его зама) может меняться. Исключены положения о времени перерыва для отдыха и питания должностных лиц ведомства, а также о продлении времени приема заявителей до 20.00.

С 30 до 15 минут сокращен максимальный срок ожидания в очереди при обращении за госуслугой и при получении ее результата.

На официальном сайте управления ФНС России теперь можно найти перечень муниципальных образований и присвоенные им коды ОКТМО (ранее — ОКАТО).

Закреплена возможность получить информацию о состоянии расчетов не только по налогам, сборам, пеням и штрафам, но и по процентам.

Справка о состоянии расчетов формируется по состоянию на дату, указанную в соответствующем запросе по ТКС, либо на дату регистрации такого запроса в налоговой инспекции, если указана будущая дата.

При получении налоговой декларации (расчета) по ТКС инспекция по просьбе заявителя должна передать ему квитанцию о приеме в электронной форме.

Отметка о приеме декларации (расчета), представленной на бумажном носителе по почте, проставляется на ее копии, прилагаемой к соответствующему письменному запросу заявителя. Он подается в инспекцию ФНС России по месту учета плательщика.

Пересмотрен порядок досудебного обжалования решений и действий (бездействия) налоговых органов (их должностных лиц) при оказании госуслуги.

Приказ вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ