Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приказ Федеральной службы по тарифам от 27 декабря 2013 г. № 1747-д


 “О внесении изменений и дополнений в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 г. № 209-э/1”

Скорректированы методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

Так, плата за технологическое присоединение рассчитывается также в следующих случаях. При присоединении к системам электроснабжения в составе общего имущества, принадлежащего собственникам помещений в многоквартирном доме, в целях увеличения максимальной мощности расположенных в доме энергопринимающих устройств.

Региональные органы исполнительной власти определяют плату за технологическое присоединение к территориальным распределительным электрическим сетям энергопринимающих устройств отдельных потребителей максимальной мощностью не менее 8,9 тыс. кВт и на уровне напряжения не ниже 35 кВ, объектов по производству электроэнергии, а также при присоединении по индивидуальному проекту. Основание — обращение сетевой организации.

Желающим осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям предоставлено право выбрать вид ставки платы. Если заявитель не воспользуется этим правом, сетевая организация может самостоятельно выбрать ставку и рассчитать размер платы за технологическое присоединение.

Уделено внимание определению расходов по мероприятиям "последней мили" на регулируемый период при расчете ставок за единицу максимальной мощности.

Для расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям учитываются расходы на выполнение сетевой организацией ряда обязательных мероприятий. Внесены коррективы в части осмотра (обследования) присоединяемых устройств должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора.

Уточнено, как утверждаются ставки платы за единицу максимальной мощности и стандартизированные тарифные ставки.

Отмечено, как рассчитывается следующее: ставки за единицу максимальной мощности и размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на уровне напряжения ниже 35 кВ и максимальной мощности менее 8,9 тыс. кВт; плата за технологическое присоединение посредством применения стандартизированных тарифных ставок/формулы.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ