Разъяснен порядок применения в 2016 году налогового вычета с учетом повышающих коэффициентов по акцизам на прямогонный бензин
Речь идет об операциях, совершенных в 2014-2015 годах.
С 1 января 2015 года сумма акциза, начисленная при совершении таких операций, подлежит вычету с применением повышающего коэффициента в случае использования полученного (оприходованного) прямогонного бензина для производства продукции нефтехимии, отвечающей установленным требованиям.
Сообщено, что суммы акцизов, начисленные:
- при получении прямогонного бензина в 2014 году, подлежат вычетам с коэффициентом 1,37 с 1 января по 31 декабря 2015 года;
- при получении прямогонного бензина в 2015 году, подлежат вычетам с коэффициентом 1,6 с 1 января по 31 декабря 2016 года.
Письмо Министерства финансов РФ от 20 января 2016 г. № 03-07-06/1648
<< | Январь, 2016 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
- Минприроды России утвердило порядок представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду
- Росприроднадзор утвердил формат и структуру расчета экологического сбора
- Минэнерго России опубликовало законопроект о целевой модели управления спросом на электроэнергию
- Правительство РФ утвердило правила ликвидации разливов нефти
- В России пройдёт эксперимент по внедрению системы дистанционного контроля на опасных производственных объектах
СУДЫ И СПОРЫ
- Ростехнадзор оштрафовал НТЭК на 1 млн руб. за аварию в Норильске
- Антипинский НПЗ подал иск о банкротстве АО "Новый поток" Д. Мазурова
- На Алтае в суд подан иск к золотодобывающей компании о взыскании ущерба, причиненного водному объекту на 3,41 млн руб.
- Кассация поддержала ФАС России в деле против администрации Сызрани, ограничившей конкуренцию на рынке теплоснабжения
- Бывший топ-менеджер "Интер РАО" Цуркан получила 15 лет колонии за шпионаж
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
- П. Сниккарс: Программа поддержки ВИЭ показала хорошие результаты
- В Минприроды России проходит реформа центрального аппарата
- Германия продлила разрешение на трубоукладочные работы для Nord Stream 2
- Куйбышевский НПЗ снизил воздействие на окружающую среду в 2,5 раза
- ФАС России: Предпосылок для роста цен на нефтепродукты выше инфляции в настоящее время нет
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
- Константин Цыганов назначен заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ
- Утверждены руководители новых структурных подразделений Аппарата Правительства РФ
- Исполняющим обязанности генерального директора "Россети Ленэнерго" назначен Игорь Кузьмин
- Андрей Рюмин назначен исполняющим обязанности генерального директора ПАО "Россети"
- Глава Минприроды России назначил новых руководителей департамента ООПТ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ
- 26 февраля состоится онлайн-конференция "Уголовная и субсидиарная ответственность менеджмента и собственников"
- 29 января 2021 г. состоится IV ежегодная конференция "Лучшие судебные практики"
- 17 декабря 2020 года прошел онлайн-эфир газеты "Ведомости" и Адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" о трендах в банкротстве
- Комитет Госдумы по энергетике провел круглый стол на тему "О совершенствовании законодательства и устранении административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы по направлению "Энерджинет"
- Открыта регистрация на онлайн участие в Международном форуме "Электрические сети-2020"