Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Особенности прав на земельные участки, предоставленные для размещения объектов электросетевого хозяйства

Головня Е.В., Старший юрист, ООО "Сторм Пропертиз"

Е.В. Головня, аспирант кафедры экологического и природоресурсного права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА)

 

В статье рассматривается состав объектов электросетевого хозяйства, описываются доктринальные подходы к их определению и особенности их нормативного регулирования, кратко описывается спектр прав, на которых земельные участки предоставляются под размещение объектов электросетевого хозяйства, приводятся взгляды ученых на состав и специфические особенности правового регулирования линейных объектов электроэнергетики.

Автор оценивает существующую в настоящий момент процедуру регистрации прав на земельные участки, занятые объектами электросетевого хозяйства, рассматривает спорные вопросы, возникающие в процессе такой регистрации, и предлагает свой вариант решения этих вопросов.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА