Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Показатели экономического развития нефтедобывающих регионов России

Комарова А.В., Кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник, доцент кафедры политэкономии, экономический факультет, Новосибирский государственный университет (НГУ)

Новиков А.Ю., , Младший научный сотрудник Центра экономики недропользования нефти и газа, Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН); младший научный сотрудник, ассистент кафедры политэкономии, экономический факультет, Новосибирский государственный технический университет (НГТУ)

 

Представлен комплексный анализ основных показателей экономического развития нефтедобывающих регионов России. Рассмотрены производственные показатели добычи в региональном разрезе в 2015-2019 гг., выделена группа нефтедобывающих регионов. Проанализирована динамика ВРП, ВРП на душу населения, а также подушевые доходы населения нефтедобывающих регионов. Отдельно рассмотрены показатели инвестиций в основные средства и поступления налогов и прочих платежей в бюджеты разных уровней. Отмечено, что рост данных показателей находится на более низком уровне по сравнению с общероссийским.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА