Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Развитие налогообложения добычи нефти в сложных экономических условиях

Юмаев М.М., , Ведущий эксперт по налогообложению недропользования НОУ "Школа "ПравоТЭК"

Самарина Д.О., соискатель, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

 

Выполнен анализ изменения налогового законодательства в отношении добычи нефти в период 2020-2022 гг., оценены его последствия для федерального бюджета России и нефтедобывающих компаний. Рассматривается воздействие на отрасль экономических санкций, введенных в отношении России, выраженных в отказе от приобретения российской нефти, и спровоцировавших рост цены на нефть. Сформулированы направления развития налогообложения добычи нефти. Представлены меры, которые необходимо принять для формирования стабильной налоговой политики, способной адаптироваться под внешние экономические вызовы, а также под структурное и логистическое изменения внешних рынков.

Сделан вывод о необходимости расширения сферы применения налога на дополнительный доход, а также создания налоговых стимулов для повышения инвестиционной активности в отрасли.

 

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА