Проблемы государственного регулирования слияний и поглощений в Российской Федерации
Введение
Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства проводит государственную политику и осуществляет управление в области предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности, недобросовестной конкуренции на товарных и финансовых рынках, поддержки предпринимательства, обеспечения контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей и о рекламе, а также в пределах своих полномочий законодательства о естественных монополиях в области связи и о товарных биржах.
Реализация этих задач призвана обеспечить эффективное функционирование российских товарных и финансовых рынков, сбалансированную защиту интересов производителей и потребителей, способствовать устойчивому развитию экономики в целом.
В настоящее время в ведении МАП России находится 75 территориальных управлений, которые осуществляют свою деятельность в 88 субъектах Российской Федерации. Компетенция 11 территориальных управлений распространяется на территории двух и более субъектов Российской Федерации. Территориальные управления подчиняются только МАП России, обеспечивая единство правового регулирования конкурентных отношений на территории Российской Федерации.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
- Минприроды России ужесточит правила работы недропользователей в лесах
- Правительство РФ продлило срок уплаты НДПИ на железную руду для черной металлургии
- Штраф за не оплату за НВОС могут увеличить в 4 раза
- Что меняется в регулировании недропользования: новый законопроект о рекультивации земель
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Ространснадзор приостановил работу пяти нефтепродуктовых терминалов
- Росприроднадзор направил иски к владельцам затонувших в Чёрном море танкеров
- Суд обратил в доход РФ активы "Дальполиметалла" по иску Генпрокуратуры
- "Газпром экспорт" получил исполнительные листы суда РФ о запрете зарубежных арбитражей на 18 млрд евро
- Кассация подтвердила запрет судиться с "Газпром экспортом" за рубежом
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Россия и Индия обсудили будущее стратегическое партнёрство в энергетике
- Д. Патрушев и глава "Роснано" С. Куликов обсудили вопросы вторичной переработки отходов горнодобывающей промышленности
- Предприятие группы "Нефтиса" запатентовало первую собственную ИИ-разработку
- Объём частных инвестиций в региональные этапы геологоразведки составит 1,11 млрд руб.
- Игорь Хафизов назначен генеральным директором ПАО "Мечел"
- Петр Конюшенко будет курировать Департамент развития электроэнергетики Минэнерго России
- Денис Буцаев назначен заместителем министра природных ресурсов
- Дмитрий Исламов назначен статс-секретарем — заместителем Министра энергетики России
- Евгений Ютяев назначен генеральным директором ООО УК "Колмар"
