Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла сократила в апреле добычу нефти более чем на 200 тыс. баррелей в день
16.05.2005
Венесуэла сократила добычу нефти более чем на 200 тыс. баррелей в день до 2,3 млн. баррелей в день в апреле в связи с проблемами в госнефтекомпании Petroleos de Venezuela. Такие данные приводят представители деловых кругов Венесуэлы.

Напомним, что по официальным данным Минэнерго США добыча нефти Венесуэлы в апреле составила 2,5 млн. баррелей в день.

Возможное сокращение нефтедобычи обусловлено износом оборудования и трудовыми конфликтами на почве слабого менеджмента и коррупции. Президент Венесуэлы Уго Чавес также признал наличие ошибок в менеджменте компании.

"У нас возникла небольшая проблема, и мы работаем над ее устранением", - заявил глава государства. Вместе с тем, он оценил объем нефтедобычи страны в 3,1 млн. баррелей в день - выше любых оценок независимых отраслевых аналитиков.

Венесуэла является пятым по величине экспортером нефти в мире и третьим - в рамках ОПЕК. Поставки из Венесуэлы обеспечивают до 15% потребностей США в сырой нефти. Более половины от общего объема добычи нефти в стране приходится на госнефтекомпанию Petroleos de Venezuela.

Оставшуюся часть добывают зарубежные нефтяные компании - американская Chevron, французская Total и др., а также совместные предприятия, преимущественно контролируемые зарубежными нефтяными компаниями.

Напомним также, что забастовка работников Petroleos de Venezuela два года назад привела к ощутимым перебоям в поставках нефти на мировой рынок, а также к массовым увольнениям в менеджменте компании.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ