Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Белоруссия обсудили концепцию научно-технической программы Союзного государства "Геологоразведка и природопользование"
18.05.2016

Россия и Белоруссия будут вести совместную работу по геологическому изучению недр в рамках Союзного государства. Соответствующее решение принято на 3-м Совместном заседании коллегии природоохранных ведомств двух стран 17 мая 2016 г. в Минприроды России. Заседание провели Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто.

Участники встречи обсудили концепцию научно-технической программы Союзного государства "Геологоразведка и природопользование". Утвердить концепцию планируется до конца июня 2016 г., программу — до конца 2016 г. для последующего включения в бюджет Союзного государства на 2017 г.

В ходе коллегии стороны также поддержали комплекс предложений о формировании постоянно действующей российско-белорусской Рабочей группы по вопросам сохранения биологического и ландшафтного разнообразия из числа представителей уполномоченных органов государственной власти, заповедников и национальных парков, научных и общественных организаций России и Белоруссии. Помимо этого, планируется подготовить Соглашение между Правительством России и Правительством Беларуси о создании трансграничного резервата на базе национального парка "Себежский" (Россия) и республиканских заказников "Красный бор" и "Освейский" (Беларусь).

Участники коллегии поддержали необходимость развития системы обмена опытом, в том числе путем проведения стажировок и ознакомительных поездок руководителей и специалистов заповедников и национальных парков России и Беларуси, наиболее эффективно работающих в природоохранной, научной, просветительской сферах и в области сохранения культурного наследия.

С.Донской и А.Ковхуто поддержали развитие экологического туризма, в том числе создание совместного трансграничного туристического 500-километрового маршрута по территории России и Белоруссии с условным названием "По заповедным местам Поозерья", включающего нацпарк "Смоленское Поозерье" — нацпарк "Себежский" — нацпарк "Браславские озера" — нацпарк "Нарочанский" и Березинский биосферный заповедник.

С.Донской подчеркнул, что Россия и Беларусь имеют давние и неразрывные связи, в том числе в области охраны окружающей среды, и подчеркнул необходимость их дальнейшего поддержания и развития.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ