Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах совещаний по вопросам ввода объектов газопроводов "Ямал-Европа" и "СРТО-Торжок"
08.07.2004

В Минске состоялось совещание по рассмотрению выполнения планов строительства объектов газопровода "Ямал-Европа".

Совещание провел заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. В мероприятии приняли участие член Правления ОАО "Газпром", начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк; член Правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газкомплектимпекс" Валерий Голубев; руководители департаментов и служб ОАО "Газпром", проектных организаций; руководство ОАО "Белтрансгаз".

Участники совещания рассмотрели ход выполнения "Плана синхронизации ввода приоритетных объектов транспорта газа для обеспечения поставок по газопроводу "Ямал-Европа" до 2006 года".

Были обсуждены вопросы строительства и ввода в эксплуатацию КС "Крупская" и КС "Слонимская". Участники совещания отметили, что основная работа, предшествующая началу строительства этих компрессорных станций, полностью выполнена. В частности, заключены необходимые договора, в том числе на поставки материально-технических ресурсов и проведение проектно-изыскательских работ, а также подрядные контракты на строительство КС "Крупская" и КС "Слонимская".

В связи с планирующимся вводом в эксплуатацию компрессорных станций на польском участке газопровода "Ямал-Европа" во втором квартале 2005 года, на совещании было принято решение об окончании строительства и вводе в эксплуатацию КС "Крупская" и "Слонимская" в марте 2005 года.


Учитывая необходимость синхронизации ввода объектов по всей трассе газопроводов "СРТО-Торжок" и "Ямал-Европа", Александр Ананенков также провел совещание в Ухте по вопросам строительства участков магистрального газопровода "СРТО-Торжок". В мероприятии приняли участие Богдан Будзуляк, Валерий Голубев, руководители департаментов, служб ОАО "Газпром", проектных организаций, руководство ООО "Севергазпром".

Участники совещания посетили объекты строительства линейной части газопровода "СРТО-Торжок" и компрессорной станции "Ухтинская".

На совещании был обсужден ход строительства и реконструкции объектов, намеченных к вводу в эксплуатацию в 2004 году. Кроме того, участники мероприятия рассмотрели вопрос своевременного ввода компрессорных станций на газопроводе для обеспечения транспортировки необходимых объемов газа на экспорт в 2005-2006 годах.

Справка:

Газопроводы "СРТО-Торжок" и "Ямал-Европа" должны соединить месторождения северных районов Тюменской области с Западной Европой. Их общая протяженность составит более 4 тыс. км. Проектная мощность газопроводов около 33 млрд. куб. м газа в год. Вывод газопроводов на проектную мощность планируется произвести в 2005 году.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ