Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НП "Координатор рынка газа" намерено добиваться биржевых торгов газом
19.05.2005
Некоммерческое партнерство "Координатор рынка газа" (НП "КРГ") намерено добиваться начала биржевых торгов газом с 1 января 2006 г., заявил председатель правления НП "КРГ", председатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов.

"Мы намерены добиваться принятия постановления правительства о проведении биржевых торгов с первого января", - сказал Титов на
годовом собрании членов "Координатора рынка газа".

По его словам, "КРГ" разрабатывает правила торгов и согласовывает их со всеми заинтересованными сторонами.

"Если у нас будут приняты эти правила до 1 июля, то мы, может быть, по крайней мере, такие идеи есть, начнем работу биржи на объемах независимых производителей - на небольших объемах, для того, чтобы понемножку наши правила, работая на бирже, становились все более эффективными", - отметил Титов.

Годовое общее собрание "КРГ" утвердило в среду основные направления своей деятельности на 2005 г., в частности, разработку проектов правил и участие "КРГ" в механизмах биржевой торговли газом.

По словам Титова, КРГ направило в Минпромэнерго проект постановления об организации эксперимента по продаже газа по свободным договорным ценам, согласно которому предлагается продать на бирже 5 млрд. кубометров газа "Газпрома" и эквивалентные объемы газа независимых производителей.

Также Титов выразил надежду, что в ближайшее время будет создана рабочая группа по реформированию газовой отрасли при Совете по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ.

"Мы надеемся, что в ближайшее время эта группа будет создана", - сказал Титов. Кроме того, годовое общее собрание членов Партнерства сегодня приняло ряд решений, в частности, утвердило годовой отчет и баланс Партнерства за 2004 г., определило количественный состав экспертного комитета, а также определило размер, порядок и срок внесения членских взносов на 2005 г. и вступительных взносов для новых членов.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ