Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Казахстана, "КазМунайГаз", "КазТрансГаз" и "Шелл Казахстан" подписали меморандум о сотрудничестве в сфере исследования рынков газопереработки и нефтегазохимии
06.09.2016

Министерство Энергетики Республики Казахстан, АО НК "КазМунайГаз", АО "КазТрансГаз" и компания "Шелл Казахстан Б.В." подписали Меморандум о сотрудничестве, целью которого является совместное изучение потенциальных возможностей для реализации стратегических инициатив, стоящих перед энергетической отраслью Республики Казахстан. Меморандум направлен на укрепление долгосрочного взаимовыгодного партнерства сторон и определяет ключевые аспекты дальнейшего сотрудничества.

В церемонии подписания меморандума приняли участие: Министр Энергетики РК Канат Бозумбаев, Президент АО НК "КазМунайГаз" Сауат Мынбаев, Генеральный директор АО "КазТрансГаз" Рустам Сулейманов и Исполнительный Директор по разведке и добыче нефти и газа концерна "Шелл" Эндрю Браун.

В рамках меморандума планируется сотрудничество в сфере исследования рынков газопереработки и нефтегазохимии, изучение методов повышения нефтеотдачи казахстанских месторождений, обмен опытом и новыми технологиями, а также изучение потенциала развития проектов в области возобновляемых источников энергии.

По словам Министра энергетики РК г-на Бозумбаева: "Подписание меморандума с компанией "Шелл" и компаниями "КазМунайГаз" и "КазТрансГаз" является хорошим примером партнерства государственного и коммерческого сектора. Мы уверены, что знания нефтегазового рынка казахстанских специалистов и международный опыт компании "Шелл" позволит нам сформировать диверсифицированный энергетический рынок в стране, что в свою очередь положительно повлияет на конкурентоспособность национальной экономики в целом".

Президент АО НК "КазМунайГаз" Сауат Мынбаев сказал: "В рамках подписанного меморандума, мы планируем налаживать сотрудничество в сфере изучения потенциальных возможностей развития существующих объектов нефтегазовой отрасли, продолжить совместную работу с "Шелл" в рамках Дорожной карты развития добывающей отрасли Казахстана, а также обмена опытом в области энергетических технологий и в целом развития устойчивой энергетики".

Директор по разведке и добыче нефти и газа концерна "Шелл" Эндрю Браун отметил: "Мы высоко ценим отношения взаимопонимания и сотрудничества, сложившиеся за многие годы присутствия "Шелл" в Республике Казахстан. Наша компания намерена углублять стратегическое партнерство с КМГ и Республикой Казахстан. Мы рады, что благодаря меморандуму, подписанному с МЭ, КМГ и КТГ, мы имеем возможность внести дополнительный вклад в развитие нефтегазового сектора страны. Мы готовы предоставить поддержку и поделиться своим техническим передовым опытом для изучения возможностей по переработке газа, улучшения нефтеотдачи и реализации проектов в области возобновляемых источников энергии".

Источник: Пресс-служба АО "КазТрансГаз"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ