Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" готовится приступить к освоению перспективных горизонтов на углеводороды на Таймыре
13.09.2016

ОАО "Нижневартовскнефтегеофизика" (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) готовится приступить к завершающему этапу комплексных исследований Пеляткинской поисково-оценочной скважины № 16.

Объект расположен в границах Пеляткинского газоконденсатного месторождения на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. Его изучением "Нижневартовскнефтегеофизика" занимается с апреля. За это время выполнены геофизические исследования при бурении скважины, выделены коллекторы, представлена оценка их фильтрационно-емкостных свойств, дано количественное определение коэффициентов нефтегазонасыщенности для продуктивных горизонтов, определены положения межфлюидных контактов. Проведены полевые работы методом вертикального сейсмопрофилирования.

В настоящий момент предприятие приступает к освоению перспективных продуктивных горизонтов и их испытаниям (4 объекта), включающим промыслово-геофизические исследования: перфорация, свабирование, определение состава и профиля притока, выявление возможных заколонных перетоков и т.д.

По результатам будет составлен отчет, содержащий данные по литологическому расчленению разреза, выделению пластов-коллекторов, оценке их нефтегазонасыщения, информацию о качественных и количественных свойствах объектов испытания. Документ будет передан заказчику — АО "Росгеология" для продолжения работ на данном участке.

Росгеология занимается строительством поисково-оценочной скважины на Пеляткинском газоконденсатном месторождении и ее испытаниями с 2015 г. Холдинг был выбран победителем открытого запроса предложений на право заключения соответствующего договора, организованного АО "Таймыргаз" (дочернее предприятие компании "Норникель").

Цель проекта — доразведка раннее открытых залежей газа и конденсата, уточнение геологического строения месторождения, исследование перспективных пластов. Глубина скважины составит 2800м. Завершить все работы на объекте и демобилизовать буровое оборудование планируется к 2017 г.

Источник: Пресс-служба ОАО "Росгеология"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ