Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-премьеры СНГ обсудят формирование общего энергорынка
23.05.2005
Очередное, 24-е заседание Экономического совета СНГ пройдет в понедельник в Москве на уровне вице-премьеров государств Сообщества.

Как сообщили в Исполнительном комитете СНГ, проект повестки дня включает около 20 вопросов. В частности, под председательством министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко планируется обсудить концепцию формирования общего электроэнергетического рынка Содружества.

"Формирование общего рынка в этой отрасли будет способствовать росту объема торговли электроэнергией, повысит надежность электроснабжения, сблизит процессы реформирования электроэнергетической сферы в государствах Содружества", - сообщили в Исполкоме СНГ.

Кроме того, на заседании речь пойдет о проведении межгосударственной выставки, посвященной 15-летию СНГ. В рамках юбилейной выставки планируется подвести итоги развития экономики, науки и культуры стран Содружества, обсудить перспективы и пути дальнейшей интеграции, а также крупные инвестиционные проекты. Деловая программа выставки предусматривает проведение экономического форума "15 лет СНГ: итоги, проблемы и перспективы", а культурная программа - проведение фестиваля дружбы народов.

Предметом обсуждения также станет проект соглашения об основах гармонизации технических регламентов государств СНГ. Цель разработки этого документа - создать механизм гармонизации законодательства в области технического регулирования и устранить технические барьеры в торговле стран СНГ.

"Необходимость подписания этого Соглашения обусловлена тем, что в государствах-участниках СНГ уже приняты или находятся на стадии принятия законодательные акты, регулирующие механизм подтверждения соответствия товаров", - отметили в Исполкоме.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ