Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

События в СНГ не повлияют на формирование общего рынка электроэнергии - Христенко
23.05.2005
Последние события в странах СНГ не повлияют на формирование общего рынка электроэнергии государств-участников Содружества, считает председатель Экономического совета СНГ, глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

"Думаю, не повлияют", - заявил Христенко, отвечая на вопрос журналистов, не повлияют ли "цветные революции" в странах СНГ на формирование общего рынка электроэнергии.

"Без света везде плохо", - подчеркнул он.

"Более того, чем прочнее деятельность в таких инфраструктурных системообразующих отраслях, как электроэнергетика, как транспорт, тем устойчивее во всех отношениях не только экономика, но и ситуация в этих странах", - считает Христенко.

Глава Минпромэнерго РФ сообщил, что на состоявшемся в Москве в понедельник 24-м заседании Экономического совета СНГ была принята концепция формирования общего электроэнергетического рынка государств-участников Содружества.

Концепция будет утверждена на заседании Совета глав правительств СНГ, которое состоится в Тбилиси в начале июня текущего года, отметил Христенко.

Подводя итоги состоявшегося в понедельник заседания Экономического совета СНГ, министр отметил, что его повестка была в большой степени посвящена подготовке заседаний Совета глав правительств стран СНГ в начале июня и в августе этого года.

Глава Минпромэнерго подчеркнул, что разрабатывается большое количество соглашений, в частности, в сфере электроэнергетики, по целевым программам, также по сотрудничеству в области противовоздушной обороны.

"Заседание прошло очень эффективно, считаю, что к Совету глав правительств мы сможем хорошо подготовиться", - сказал Христенко.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ