Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экономический совет СНГ обсудил концепцию формирования общего рынка электроэнергетики
24.05.2005
23 мая состоялось очередное заседание экономического совета СНГ. По его завершении итоги заседания прокомментировал министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко: - Повестка заседания была достаточно обширная, в определенной степени мы готовились к совету глав правительств, которые предстоят и в июне и в августе. Мы рассмотрели большой объем соглашений из разных сфер: функционирование общего рынка электроэнергетики, деятельность статистических органов, также рассмотрели целевые программы, связанные с деятельностью противовоздушной обороны, и целый ряд других решений, которые затрагивают как экономические и технические вопросы, так и вопросы деятельности структур СНГ на ближайшую перспективу. Заседание прошло очень эффективно, считаю, что к совету глав правительств мы совместными усилиями сумеем достаточно хорошо к нему подготовиться.

На заседании была обсуждена Концепция формирования общего рынка электроэнергетики СНГ. Как отметил Виктор Христенко, вскоре она будет представлена на Совет глав правительств для ее утверждения, сообщае ЦОС Минпромэнерго России.

Отвечая на вопрос о влиянии событий в Узбекистане на формирование общего рынка электроэнергетики, Виктор Христенко ответил, что не повлияет: "Без света везде плохо. Поэтому, думаю, что ситуация в Узбекистане на формирование общего рынка электроэнергетики не повлияет. И более того, чем прочнее деятельность в таких инфраструктурных, системных отраслях, как электроэнергетика, транспорт и так далее, тем устойчивее во всех отношениях, не только экономике, ситуация в странах. Такой же "мостик" мы проводим и с Евросоюзом, с единой системой европейских электроэнергетических компаний для того, чтобы формировать условия для синхронизации деятельности наших энергосистем СНГ и Европы. Это то решение, которое в определенной степени лежит в глобальном поле, за границами СНГ".
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ