Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазТрансГаз" и Baker Hughes обсудили основные технико-экономические параметры проекта добычи метана из угольных пластов Карагандинского угольного бассейна
07.11.2016

В Астане, в офисе АО "КазТрансГаз", прошло совещание с руководством международной нефтегазовой сервисной компаний Baker Hughes. На встрече стороны обсудили основные технико-экономические параметры проекта добычи метана из угольных пластов Карагандинского угольного бассейна и дальнейшую стратегию оптимальной разработки месторождений.

В октябре этого года, между компаниями АО "КазТрансГаз" и Baker Hughes был заключен договор на выполнение технико-экономического расчета оценки перспективности добычи и коммерциализации метана из угольных пластов. Работа проводиться совместно с АО "Казахский институт нефти и газа" и научно-техническими консультантами Карагандинского государственного технического университета. 

В ходе встречи заместитель Генерального директора по технической политике АО "КазТрансГаз" Нуржан Нурланов отметил, что сотрудничество с компанией Baker Hughes позволит привлечь в проект по добыче метана из угольных пластов инновационные технологии, поскольку эта компания имеет огромный опыт разработки подобных проектов.  

Baker Hughes работала в таких странах, как Индия, Австралия, Канада, США и Китай где в настоящее время идет коммерческая добыча метана. По оценкам специалистов Казахстан обладает хорошими ресурсами и условиями для развития данной отрасли.  

На данном этапе АО "КазТрансГаз" проводит комплекс геологоразведочных работ на Шерубайнуринском участке Карагандинской области, согласно поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева по организации разведки и добычи метана угольных пластов. Уже проведено бурение разведочных и опытно-эксплуатационных скважин, получен первый дебит газа. Согласно представленным данным анализа керна от ведущих международных лабораторий (США, КНР, Европы), характеристики угля Шерубайнуринского участка схожи с крупнейшими месторождениями США, Индии и Австралии.

Источник: Пресс-служба АО "КазТрансГаз"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ