Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: В конце ноября 2016 г. стартуют первые торги поставочным фьючерсным контрактом на нефть марки Юралс
11.11.2016

7 ноября 2016 года в Лондоне (Великобритания) в рамках конференции "День Urals", посвященной запуску российского бенчмарка цен на нефть, заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин представил проект, реализуемый Российской Федерацией, по запуску биржевой торговли поставочным фьючерсным контрактом на нефть марки Юралс.

Торги должны начаться уже в конце ноября этого года на товарно-сырьевой бирже СПбМТСБ, и иностранные участники, которые отметили значительный потенциал фьючерсного контракта СПбМТСБ как нового ценового эталона на нефть Юралс, также получат к ним прямой доступ.

"Опыт России по развитию биржевой торговли наличным товаром (нефтепродуктами) и производными инструментами соответствуют лучшим мировым стандартам, — заявил Анатолий Голомолзин. — Имеющаяся методология и опыт позволяют нам рассчитывать на успех в реализации настоящего проекта".

Фьючерсный контракт реализует механизм ценообразования на нефть марки Юралс посредством прямого рыночного формирования цены, основанной на фьючерсе, без привязки к другим нефтяным бенчмаркам. Таким образом преодолевается разрыв между рынками физической и "бумажной" нефти. "Устойчивая торговля фьючерсным контрактом на Юралс позволит сформировать мировой бенчмарк на российскую нефть. Это обеспечит объективные рыночные котировки на российскую нефть по результатам торгов", — подчеркнул Анатолий Голомолзин. По его словам, развитие рынка производных инструментов и торговля на рынке наличного товара создают дополнительные возможности для формирования в России одного из мировых финансовых центров.

Участники заседания, в число которых вошли более 230 представителей от более 140 крупнейших нефтяных компаний России и зарубежья, ведущих нефтяных трейдеров, финансовых институтов и экспертов рынка нефти, высоко оценили уровень надежности поставок и стабильности качества российской нефти. Они выразили заинтересованность в появлении новых надежных мировых индикаторов цен на нефть и готовность поддержать российский проект по запуску фьючерса.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ