Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Законодательное собрание Приморья предлагает администрации обратиться в правительство РФ с просьбой разработать положения об ответственности перевозчиков нефти за аварийные разливы
26.05.2005
Депутаты Законодательного собрания Приморского края по итогам завершившихся слушаний по проекту нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" предлагают краевой администрации обратиться в правительство РФ с просьбой разработать положения об ответственности иностранных и российских перевозчиков нефти в случае возникновения аварийных разливов и добиваться от "Транснефти" создания флота и оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти.

"Транснефти" депутаты рекомендуют предусмотреть затраты на сохранение и развитие особо охраняемых природных территорий и увеличить нормативы по сохранению биоресурсов.

Сами депутаты намерены продолжить работу над формированием законодательной базы по обеспечению гарантированного возмещения потерь при аварийных разливах нефти, передает ИТАР-ТАСС.

Что касается вопроса размещения нефтеналивного терминала в бухте Перевозная, то депутаты не дают никаких рекомендаций. Они лишь указали, что "независимо от месторасположения нефтеперегрузочного терминала Законодательным собранием Приморского края и исполнительной властью должен быть разработан пакет документов, обеспечивающих гарантированное возмещение потерь при аварийных разливах нефти как при перегрузке, так и при транспортировке нефтепродуктов".
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ