Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России не считает целесообразным дерегулирование цен на газ "Газпрома" для проектов СПГ
08.02.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не считает целесообразным предложение Минэнерго по дерегулированию цен на газ "Газпрома" для проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) и новых проектов газохимии, так как необходимо такие вопросы обсуждать целостно, а не по отдельным сегментам рынка. Об этом сообщил ТАСС замглавы антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин.

"Это предложение (Минэнерго) к нам направлялось на рассмотрение. Мы полагаем, что вопросы по дерегулированию цен на газ нужно ставить в целом, а не по отдельным сегментам рынка. Постановлением правительства срок дерегулирования установлен в 2018 году, для этого необходимо подготовить все мероприятия, чтобы дерегулирование произошло оптимальным образом без дополнительной нагрузки на экономику, — сказал он. — Эти вопросы мы обсуждаем в настоящее время в том числе в рамках пилотных проектов. Делать для каких-то отдельных сфер деятельности, устанавливать какие-то специальные механизмы, мониторинги не считаем целесообразным. Нужно задачу решать в принципе".

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ