Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Допрос главы РАО "ЕЭС России" в прокуратуре закончился
27.05.2005
Допрос главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в прокуратуре закончился, сообщил член правления энергохолдинга Андрей Трапезников.

"Чубайс покинул здание прокуратуры и "поехал домой спать", - сказал Трапезников журналистам.

Отвечая на вопрос, были ли взяты с Чубайса какие-либо подписки, Трапезников сказал: "не знаю".

"Допрос продолжался четыре часа. Столь продолжительная беседа была вызывана тем, что Чубайс отвечал максимально широко и максимально подробно на вопросы, которые были у следователя", - отметил Трапезников.

По его словам, допрос продолжался так долго и по инициативе самого Чубайса.

"Продолжительность допроса и то, что он был таким длительным - это было в том числе и по его (Чубайса) инициативе. Он хотел максимально подробно ответить на все вопросы", - разъяснил член правления РАО "ЕЭС".

Он сообщил, что Чубайс не будет в пятницу общаться с журналистами.

"К сожалению, сегодня он выйти (к журналистам) не сможет, потому что уже пошли вторые или третьи сутки, как он на ногах. Поэтому я думаю, что завтра-послезавтра будет еще возможность задать ему вопросы", - сказал Трапезников.

По его словам, с учетом масштабности аварии, Чубайсу придется еще встречаться со следователями.

Отвечая на вопрос, были ли предъявлены Чубайсу какие-либо обвинения Трапезников сказал: "Не знаю, насколько мне известно, нет".

"С учетом масштабности аварии, я думаю, что еще придется (Чубайсу) встречаться со следователями", - сказал Трапезников.

Член правления РАО "ЕЭС" Леонид Гозман, который, по всей видимости, находился рядом с прокуратурой, отвечая на вопрос журналистов, есть ли в этом деле политическая составляющая, ответил: "Политическая составляющая есть в поведении отдельных политиков, безусловно, есть люди, которые с большой радостью используют эту ситуацию для того, чтобы сводить счеты с Анатолием Чубайсом. И совершенно не случайно, что они активизировались все сразу одновременно".

Допрос проводился по адресу: улица Татарская, дом 1. По этому адресу расположена Замоскворецкая межрайонная прокуратура.

В прокуратуру Москвы Чубайса вызывали к 16.00 мск в связи с массовым аварийным отключением энергоснабжения в московском регионе. Однако Чубайс прибыл на допрос в прокуратуру Москвы, опоздав на четыре часа.

Как сообщил начальник отдела правового подразделения прокуратуры Москвы Сергей Марченко, следствие интересуют, в частности, вопросы организации деятельности возглавляемого Чубайсом РАО "ЕЭС России" и его филиалов.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ