Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России планирует разработать и утвердить в 2017 г. Стратегию развития минерально-сырьевой базы до 2030 г.
06.04.2017

Стратегию развития минерально-сырьевой базы до 2030 г. планируется разработать и утвердить в 2017 г. Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской в ходе заседания Коллегии Федерального агентства по недропользованию, где были подведены итоги работы ведомства за 2016 г. и рассмотрены задачи на 2017 г.

По словам Министра, Стратегия определит новые направления по совершенствованию законодательства в сфере недропользования. Её основные цели — повышение инвестиционной привлекательности и стимулирование геологоразведочных работ, снижение административных барьеров.

Он также обратил внимание, что в Год экологии особое значение приобретают нормативные правовые акты, направленные на обеспечение комплексного и рационального использования недр.

В настоящее время завершаются согласительные процедуры с Минпромторгом России по законопроекту, предусматривающему стимулирования использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств.

Кроме того, по словам Министра, законопроект об определении порядка передачи пользователям недр ранее пробуренных скважин, находящихся на участке недр, предоставленном в пользование, направлен на заключение в Минюст России.

В ходе своего выступления глава Минприроды России подчеркнул, что этап "геологической целины" практически окончен: "Нам предстоит дополнить систему экономических стимулов для развития ГРР, таких как вычеты и иные формы компенсации недропользователям затрат на геологоразведку. Мы также планируем повышать регулярный платеж за пользование недрами в рамках геологического изучения, что должно положительно сказаться на выполнении  геологоразведочных работ в установленные сроки".

По словам С.Донского, ведомство планирует внедрять новые формы участия государства в масштабных проектах по поиску месторождений стратегических видов минерального сырья, в том числе через государственно-частное партнерство.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ