Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Petro-Canada изучили возможности поставок СПГ из России на северо-американский рынок
30.05.2005
27 мая в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента, Главного Управляющего канадской нефтегазовой компании "Петро-Канада" Рона Бреннемэна.

На встрече обсуждался ход реализации совместного Меморандума о взаимопонимании, предусматривающего изучение возможностей поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России на северо-американский рынок. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".

Алексей Миллер и Рон Бреннемэн рассмотрели предварительные итоги совместной разработки технико-экономического обоснования строительства завода по производству СПГ в Ленинградской области и его поставок на рынок Северной Америки.

Справка:
"Петро-Канада" является самой крупной нефтегазовой компанией Канады, которая ведет активную деятельность в Канаде и за ее пределами. В Северной Америке компания проводит разведку и добычу природного газа в Западной Канаде и в Кордильерах США, продаёт природный газ на североамериканские рынки, а также проводит разведку в других районах континента.
Компания проводит разведку, разработку, добычу и продажу нефти на восточном побережье Канады. "Петро-Канада" производит битум и синтетическую сырую нефть в Альберте.
На международных рынках "Петро-Канада" проводит разведку, разработку и добычу нефти и газа в районах Северо-Западной Европы, Северной Африки/Ближнего Востока и Севера Латинской Америки.
США являются одним из наиболее перспективных рынков СПГ в мире. "Газпром" планирует в 2005 году начать своповые (обменные) поставки СПГ на американский рынок. В 2006-2009 годах своповые поставки планируется продолжить уже на основе среднесрочных контрактов с американскими компаниями. После 2010 года должны начаться прямые поставки в США российского СПГ по долгосрочным контрактам.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ