Завершена сделка по продаже пакета акций "Ростовской генерирующей компании"
Впервые были выпущены и размещены производные бумаги, позволяющие совершать сделки с активами новых энергетических компаний, не дожидаясь их выделения, а также госрегистрации выпуска акций и листинга на Российских торговых площадках.
ING Bank N.V. (Амстердам) выпустил ноты ОАО "Ростовская Генерирующая Компания" (ОАО "РГК") в рамках зарегистрированной Программы выпуска обязательств с ограниченными правами возмещения (Limited Recourse Obligation Programme) общим объемом 12 млрд. долларов США. Полный объем выпуска, лид-менеджером которого выступила компания Атон Интернешнл Лимитед, составил более 20 млн. долларов. Атон разместил Ноты среди иностранных и российских инвесторов.
Одной простой/привилегированной Ноте соответствует право на получение одной простой/привилегированной акции ОАО "Ростовская генерирующая компания". Ноты обращаются в системе Euroclear/Clearstream, (Люксембург). Максимальный срок обращения нот 2 года, владельцы нот имеют возможность три раза в год обменять их на акции генерирующей компании.
ING Bank N.V. выпустил ноты только на акции генерирующей компании. В дальнейшем планируется выпуск нот на акции остальных компаний, выделенных в процессе реформирования "Ростовэнерго" (сетевой, сбытовой и управляющей).
В октябре 2004 года Halcyon Advisors купил у ЗАО "Комплексные энергетические системы" крупный пакет акций в региональной энергетической компании ОАО "Ростовэнерго". В процессе реформирования из "Ростовэнерго" были выделены генерирующая, сетевая и сбытовая компании. КЭС, Halcyon и Атон работали вместе над созданием и выпуском инструмента, позволяющего инвестору избежать периода неликвидности ценных бумаг созданных компаний.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Май, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

