Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершена сделка по продаже пакета акций "Ростовской генерирующей компании"
30.05.2005
Компании Halcyon Advisors, Атон Интернешнл Лимитед, ЗАО "Комплексные энергетические системы" и ING Bank N.V. завершили первый этап сделки по продаже пакетов акций компаний, выделенных из ОАО "Ростовэнерго". Об этом сообщает пресс-служба "КЭС".

Впервые были выпущены и размещены производные бумаги, позволяющие совершать сделки с активами новых энергетических компаний, не дожидаясь их выделения, а также госрегистрации выпуска акций и листинга на Российских торговых площадках.

ING Bank N.V. (Амстердам) выпустил ноты ОАО "Ростовская Генерирующая Компания" (ОАО "РГК") в рамках зарегистрированной Программы выпуска обязательств с ограниченными правами возмещения (Limited Recourse Obligation Programme) общим объемом 12 млрд. долларов США. Полный объем выпуска, лид-менеджером которого выступила компания Атон Интернешнл Лимитед, составил более 20 млн. долларов. Атон разместил Ноты среди иностранных и российских инвесторов.

Одной простой/привилегированной Ноте соответствует право на получение одной простой/привилегированной акции ОАО "Ростовская генерирующая компания". Ноты обращаются в системе Euroclear/Clearstream, (Люксембург). Максимальный срок обращения нот 2 года, владельцы нот имеют возможность три раза в год обменять их на акции генерирующей компании.

ING Bank N.V. выпустил ноты только на акции генерирующей компании. В дальнейшем планируется выпуск нот на акции остальных компаний, выделенных в процессе реформирования "Ростовэнерго" (сетевой, сбытовой и управляющей).

В октябре 2004 года Halcyon Advisors купил у ЗАО "Комплексные энергетические системы" крупный пакет акций в региональной энергетической компании ОАО "Ростовэнерго". В процессе реформирования из "Ростовэнерго" были выделены генерирующая, сетевая и сбытовая компании. КЭС, Halcyon и Атон работали вместе над созданием и выпуском инструмента, позволяющего инвестору избежать периода неликвидности ценных бумаг созданных компаний.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ