Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин: Эффект от интеграции "Башнефти" в "Роснефть" уже составил 40 млрд руб.
22.06.2017

Эффект от интеграции "Башнефти" в структуру "Роснефти" в этом году уже составил 40 млрд рублей. Об этом на годовом собрании акционеров сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Только за первые два квартала 2017 года синергетический эффект от интеграции "Башнефти" составил более 40 млрд рублей", — сказал он.

Инвестиции "Роснефти" в 2017-2018 годах составят более 1 трлн рублей, заявил глава компании Игорь Сечин, выступая на годовом общем собрании акционеров "Роснефти".

"Утвержденная инвестиционная программа на 2017-2018 год предполагает, что инвестиции составят свыше 1 трлн рублей, около половины из которых приходится на новые проекты", — сказал он.

"Роснефть" оформила юридически гарантированное вхождение в капитал индийской Essar, также сообщил Сечин.

"Информируем, что вчера была оформлено юридическое решение, гарантированно обеспечивающие вхождение "Роснефти" в капитал Essar", — сказал он.

"Роснефть" при формировании бюджета компании на 2017-2018 гг. исходит из цены на нефть $40 за баррель, в 2018 г. может чуть больше, заявил глава компании Игорь Сечин, выступая на годовом общем собрании акционеров "Роснефти".

"Мы исходим, в целом, из цены в $40 за баррель, в 2018 г. может чуть больше", — сказал он, отвечая на вопрос о цене на нефть, заложенной в бюджете компании.

По словам Сечина, "Роснефть" поддерживает диалог Минэнерго РФ со странами ОПЕК по сокращению добычи, но готова к любому развитию событий.

"Мы поддерживаем тот диалог, который проводит Минэнерго России с ведущими странами — производителями нефти и ОПЕК", — сказал он, добавив, что это привело к росту цен на нефть. Тем не менее, отметил Сечин, компания будет мониторить ситуацию и готова к любому развитию событий.

Кроме того, по ряду новых проектов компания будет принимать решение, исходя из выполнения участниками соглашения достигнутых договоренностей. "Мы обеспечим объем производства в той мере, в которой это будет эффективно для наших потребителей", — подчеркнул Сечин.

Глава корпорации также сообщил, что "Роснефть" выявила еще ряд перспективных нефтяных структур на шельфе Хатанги в море Лаптевых, помимо уже заявленного открытия крупного месторождения.

"Мы планируем дальнейшую работу, выявили ряд перспективных (нефтяных — прим. ред.) структур там, помимо "Центрально-Ольгинской" (скважина, на которой было открыто крупное месторождение в море Лаптевых — прим. ред.)", — сказал Сечин.

Сечин заявил, что реализация стратегии "Роснефть-2022" повысит рыночную стоимость крупнейшей российской нефтекомпании на 25-30%.

"Реализация стратегии развития "Роснефть-2022" в полном объеме позволит компании повысить долгосрочную конкурентоспособность по всем ключевым направлениям, увеличить ежегодный объем добываемой нефти на уровне 30 млн тонн дополнительно, а также создать 25-30% дополнительной капитализации "Роснефти" относительно текущей рыночной стоимости", — сказал Сечин на годовом собрании акционеров.

В стратегии компания ставит перед собой цель обеспечивать качественное развитие за счет технологического прорыва и масштабного применения цифровых технологий во всех сферах деятельности, а также постоянного снижения затрат и повышения маржинальности переработки, рассказал глава "Роснефти".

Среднегодовой рост добычи газа "Роснефти" ожидается на уровне 10%, сообщил глава компании.

"Значительные запасы газа и высокоэффективный портфель проектов позволят и дальше активно наращивать добычу газа со среднегодовым темпом роста на уровне 10%", — сказал он, добавив, что в 2019 году добыча на газовом проекте "Роснефти" — "Роспан" — может составить 20 млрд кубометров.

При этом корпорация планирует проработать вопрос перехода на холдинговую структуру управления, заявил глава компании.

"Будет проработан вопрос о переходе на холдинговую структуру управления. С реализацией пилотного проекта в розничном сегменте", — сказал он.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ