Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Оренбург" в 2017 г. вложит более 6 млрд руб. в природоохранные мероприятия
04.08.2017

В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, "Газпромнефть-Оренбург" реализует комплекс природоохранных мероприятий общим объемом инвестиций более 6 млрд рублей.

Компания ведет строительство газокомпрессорной станции на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Объект, ввод которого запланирован на 4 квартал текущего года, позволит направлять весь объем попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на месторождении, на Оренбургский газоперерабатывающий завод. В 2018 году компания планирует добиться уровня полезного использования ПНГ на Восточном участке не менее 95%.

"Газпромнефть-Оренбург" минимизирует воздействие на почву при строительстве объектов и движении техники, а также проводит мероприятия, направленные на восстановление ее плодородия. Также в Год экологии компания оптимизирует обращение с отходами. Для этого на Восточном участке установлены контейнеры для раздельного сбора отходов — пластика, бумаги, картона. На данный момент 99,9% отходов, образующихся в производственной деятельности, идут на обезвреживание и утилизацию.

Важнейшая природоохранная составляющая деятельности предприятия — экологический мониторинг. Программа мониторинга и экоаналитического контроля действует на всех месторождениях, где ведется добыча нефти и газа. Регулярно проводятся исследования воздушной среды, водоемов, почвы, радиационной обстановки на территории производственных объектов и близлежащих населенных пунктов. По сети наблюдательных скважин на месторождениях осуществляется мониторинг состояния подземных вод.

На Восточном участке работает собственная передвижная экологическая лаборатория — современный, высокоточный измерительный комплекс, позволяющий производить исследования окружающей среды в автоматическом режиме в любое время и в любом месте. При необходимости лаборатория выезжает в села Бердянка, Самородово, Благословенка  и проводит на месте отбор и анализ проб, а также контролирует выбросы загрязняющих веществ при работе подрядных организаций по освоению и капитальному ремонту скважин.

Развивается корпоративное волонтерство. В этом году сотрудники компании реализуют 3 эко-проекта. Волонтеры уже разбили парк в селе Платовка, благоустроили родник в селе Степановка, а также пришли на помощь сотрудникам самого молодого заповедника России и Оренбургской области — "Шайтан-Тау", чтобы сделать его чище и комфортнее для посетителей.

"С момента создания "Газпромнефть-Оренбурга" забота о природе является для нас важным приоритетом. Мы выполняем законодательные нормы по охране окружающей среды и придерживаемся высоких внутренних экологических стандартов. Разрабатывая любой проект, мы всегда думаем о том, как сделать его экологически безопасным", — отметил генеральный директор "Газпромнефть-Оренбурга" Андрей Воропаев.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпромнефть-Оренбург"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ