Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream 2 проработала вариант маршрута "Северного потока-2" в обход Дании
06.10.2017

Компания Nord Stream 2 AG проработала альтернативный вариант маршрута газопровода "Северный поток-2" на случай запрета Данией его прокладки в территориальных водах страны, он длиннее основного маршрута всего на 10 километров, сообщил журналистам технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков.

"Будет альтернатива. Она проработана", — сказал Сердюков, отвечая на вопрос об альтернативном маршруте "Северного потока-2" в случае запрета Данией строительства газопровода в ее водах.

В настоящее время в Дании рассматриваются изменения в экологическое законодательство страны, позволяющие запретить строительство "Северного потока-2" в ее территориальных вводах.

Сердюков отметил, что длина газопровода в случае строительства по альтернативному маршруту изменится незначительно. "Несильно. Расстояние не играет роли. На длине 1200 километров кого интересует девиация в несколько километров?" — сказал Сердюков. "Может быть, десяток километров добавится"?, — уточнил он.

При этом, Сердюков сообщил, что трубные компании изготовили более половины труб, необходимых для строительства "Северного потока-2". "Мы изготовили 52% трубы и отвезли в места обетонирования, на три завода. Это на позавчера", — сказал Сердюков.

Покупка финской Fortum компании Uniper, которая принимает участие в проекте "Северный поток-2", окажет положительное влияние на проект, считает Сердюков.

"Улучшит ситуацию со строительством газопровода, потому что общая тенденция финнов идти на российский рынок, гораздо больше, чем у остальных.? Владелец финн — более комфортный", — сказал Сердюков.

Финская энергокомпания Fortum Oyj и немецкий концерн E.ON на минувшей неделе сообщили о подписании соглашения о продаже на открытых торгах доли E.ON в международной энергетической компании Uniper за 3,76 миллиарда евро. Сделка запланирована на начало 2018 года и подлежит одобрению регуляторов.

Он также выразил мнение, что подрядчики по строительству газопровода "Северный поток-2" выражают уверенность, что примут участие в проекте несмотря на новые санкции США.

"Подрядчики уже сказали, что они не испугались. Подрядчики основные, базовые, уже сказали о том, что никаких страхов они не испытывают. Они демонстрируют уверенность в том, что они их преодолеют", — сказал Сердюков.

"Вы понимаете, что против санкций могут быть контрсанкции. Они же, между прочим, тоже шельф осваивают, и морские трубопроводы осваивают?", — добавил техдиректор Nord Stream 2 AG.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ