Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ТПП России состоялись общественные слушания по проекту федерального закона "О недрах"
07.06.2005
1 июня 2005 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания по проекту федерального закона "О недрах", внесенного Министерством природных ресурсов РФ в Правительство РФ. Об этом сообщила пресс-служба ТПП России.

Слушания были организованы по инициативе ряда отраслевых комитетов ТПП РФ: по природопользованию и экологии; по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса; по металлургии; по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и торговли драгоценными металлами и драгоценными камнями и изделиями из них.

Вел заседание Вице-президент ТПП РФ В.Б.Исаков.

В слушаниях приняли участие и выступили заместитель Министра природных ресурсов РФ А.А.Темкин; директор Департамента государственной политики и регулирования в области природопользования Министерства природных ресурсов РФ С.И.Федоров; заместитель директора Правового департамента Министерства природных ресурсов РФ С.Ю.Радченко; сопредседатель Наблюдательного Совета НО "Союзнефтегазсервис", советник заместителя Председателя Государственной Думы А.И.Лукьянов; начальник отдела Департамента имущественных и земельных отношений, экономики природопользования Минэкономразвития России Разаков А.Т.

На слушаниях выступили представители комитетов ТПП РФ:
- Председатель подкомитета по развитию нефтяной отрасли Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса В.З.Гарипов;
- Заместитель председателя Комитета ТПП РФ по металлургии М.И.Бочкарев;
- Председатель подкомитета по малому горному предпринимательству Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, главный научный сотрудник Института проблем комплексного освоения недр РАН Е.И.Панфилов;
- Заместитель председателя Комитета ТПП РФ по поддержке предпринимательства в сфере добычи, переработки, производства и торговли драгоценными металлами и драгоценными камнями и изделиями из них, председатель Союза золотопромышленников В.Н.Брайко;
- представители предприятий — природопользователей.

Были высказаны конкретные замечания и предложения по содержанию законопроекта. Множество положений проекта закона было подвергнуто резкой критике.

По итогам заседания была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители МПР России, Минэкономразвития России, вышеназванных комитетов ТПП РФ. Возглавил рабочую группу вице-президент ТПП РФ В.Б.Исаков.

Рабочей группе было поручено обобщить предложения участников слушаний по внесению изменений и дополнений в законопроект, в кратчайшие сроки подготовить обращение в Правительство РФ.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ