Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины поддерживает упрощение разрешительных процедур в газодобыче и снижение ставок ренты до 12% для новых скважин в качестве стимула развития отрасли
24.11.2017

Кабинет Министров Украины поддерживает политику упрощения разрешительных процедур, прежде всего, в добыче газа, а также предложения по снижению ставок ренты до 12% при запуске новых скважин (в качестве стимула отраслевого развития и достижения надлежащего уровня добычи) и рассчитывает уже к концу года совместно с парламентариями и экспертной средой разработать пакет необходимых решений в этих сферах. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совещания относительно реализации Концепции развития газодобывающей отрасли Украины. Совещание прошло в Полтаве в рамках рабочей поездки Главы Правительства в регион.

Владимир Гройсман обратил внимание на то, что изменения в газодобыче очевидны: наращивание добычи, обновление основных фондов, внедрение технологий демонстрируют государственные компании и частные структуры, которые работают в отрасли. Вместе с тем на пути позитивных изменений нередко стоят чиновники, которые занимаются вопросами лицензирования и предоставления разрешений: как на уровне центральной, так и на уровне местной власти.

"Все те, кто будут создавать препятствия политике энергонезависимости, будут объявлены врагами государства. Я терпеть этого не буду. Всем необходимо предоставлять равные условия, разрешения при соблюдении существующих требований, — сказал Владимир Гройсман. — И до конца года мы должны принять конкретные решения: относительно упрощения процедур (лицензирования), чтобы мы двигались в направлении получения энергонезависимости, а также новых скважин. Здесь надо вводить снижение рентных платежей. Это может быть фактором увеличения инвестирования (в развитие добычи)".

По итогам совещания стороны договорились продолжить совместную работу в части отработки решений относительно либерализации условий работы в газодобыче: для увеличения добычи, а также развития смежных отраслей — прежде всего добычи нефти.

Глава Правительства подчеркнул, что обеспечение энергонезависимости — это вопрос экономического роста и безопасности государства. "У нас все есть, есть огромный запас по энергоэффективности, — сказал Владимир Гройсман. — Что необходимо? Две вещи — инвестиции и разумные регуляции. Сегодня мы добываем 15 млрд кубометров, а можем добывать 20. И будем добывать. А люди увидят контролируемую ситуацию с ценой топлива".

Источник: Пресс-служба Правительства Украины
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ