Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Якутия обсудили экологические аспекты деятельности дочерних организаций компании на территории региона
29.11.2017

28 ноября в Якутске состоялся круглый стол "Экологические аспекты деятельности организаций ПАО "Газпром" в Республике Саха (Якутия)". Участниками обсуждения стали дочерние предприятия ПАО "Газпром", ведущих работы на данной территории, представители органов власти региона, профильных научных институтов и общественных объединений. Организатором мероприятия выступило республиканское Правительство.

"ПАО "Газпром" в лице его дочерних предприятий и аффилированных организаций проводит экологическую политику в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными нормативно-правовыми документами в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Предприятие всегда придерживается принципов устойчивого развития, под которым понимается сбалансированное и социально приемлемое сочетание экономического роста и сохранения благоприятной окружающей среды для будущих поколений", — сказал на открытии первый заместитель Председателя Правительства — министр экономики Республики Саха (Якутия) Михаил Осипов.

На круглом столе был представлен ряд докладов о природоохранной деятельности дочерних предприятий ПАО "Газпром" в рамках реализации производственных проектов на территории республики. В докладе о мерах по обеспечению экологической безопасности при проведении геологоразведочных работ отмечено, что в основу экологической политики ООО "Газпром геологоразведка" положен принцип устойчивого развития при соблюдении норм природоохранного законодательства, рационального использования природных ресурсов, сохранения традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов севера, бережного отношения к природным экосистемам.

Несмотря на то, что воздействие геологоразведочных работ на окружающую среду носит локальный и кратковременный характер, ООО "Газпром геологоразведка" проводит весь комплекс природоохранных мероприятий — от экологического мониторинга в течение всего периода полевых работ до рекультивации буровых площадок после завершения испытаний на скважинах.

Кроме того, компания с готовностью поддержала решение о проведении на территории республики этнологической экспертизы и приняла непосредственное участие в исследованиях с целью оценки влияния производственной деятельности на исконную среду обитания коренных народов.

"Специалисты нашей компании находятся в постоянном диалоге с органами власти и общественными объединениями, регулярно проводя рабочие встречи и совместные выезды на производственные площадки. Отмечу также, что за годы присутствия предприятия на территории Якутии нами было инициировало 9 процедур публичных слушаний, на которых жители муниципальных образований всегда демонстрировали активную гражданскую позицию, а мы — готовность оперативно откликаться на запросы населения", — сказал заместитель генерального директора ООО "Газпром геологоразведка" Анатолий Ковригин.

В ходе мероприятия были обсуждены проблемы, возникающие в процессе недропользования, а также обозначены пути их решения. В завершение круглого стола его участниками был принят итоговый документ, содержащий ряд предложений и рекомендаций, направленных на совершенствование экологической политики предприятий-недропользователей.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром геологоразведка"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ