Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Саратовэнерго" готово к независимой экспертизе энергетических объектов
08.06.2005
Энергетические объекты ОАО "Саратовэнерго" готовы к проведению независимой экспертизы, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы энергокомпании Марина Лайкаск в среду.

Она отметила, что специалисты АО-энерго неоднократно говорили о том, что изношенность энергетических муниципальных сетей и подстанций вызывает серьезную тревогу и требует независимого аудита. "Руководство энергосистемы надеется, что данная проверка будет объективной и поможет выявить "зоны риска" энергообъектов, принадлежащих, в том числе, предприятиям-перепродавцам и муниципалитетам", - подчеркнула М.Лайкаск.

В то же время она отметила, что трансформаторная подстанция в центре Саратова, отключение которой было названо одной из причин проведения комплексной проверки энергообъектов, не принадлежит ОАО "Саратовэнерго". Она является муниципальной собственностью и находится на балансе ЗАО "Саратовское предприятие городских электрических сетей" (СПГЭС).

Как сообщалось, о необходимости комплексной проверки энергообъектов Саратовской области заявил главный федеральный инспектор по региону Ринат Халиков на постоянно действующем совещании при ГФИ в понедельник. В ходе совещания отмечалось, что причиной проверки стали участившиеся аварии и массовые отключения на энергетических объектах. В частности, 1 июня в результате пожара на трансформаторной подстанции, принадлежащей ЗАО "СПГЭС", на 4 часа без электроэнергии остался центр города. 3 июня из-за шквалистого ветра на сутки отключились 176 подстанций низкого напряжения ОАО "Саратовэнерго".

Как сообщила агентству в среду советник ГФИ по экономическим вопросам Маргарита Лозгачева, в настоящее время по вопросу надежности энергоснабжения потребителей создана рабочая группа. Проверки объектов энергоснабжения всех форм собственности на территории региона могут начаться со следующей недели. В состав комиссии войдут, в частности, представители Ростехнадзора, налоговой инспекции, Госстандарта.

По словам М.Лозгачевой, при необходимости к работе комиссии могут быть подключены также правоохранительные органы.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ