Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интеррос" cоздаст машиностроительную корпорацию на базе "Силовых машин"
09.06.2005
Основной акционер ОАО "Силовые машины" - холдинговая компания "Интеррос" - намерена создать на базе "Силовых машин" Национальную энергомашиностроительную корпорацию. В состав акционеров корпорации, возможно, войдет государство с пакетом не менее блокирующего или профильный зарубежный инвестор, заявил замгенерального директора "Интерроса" Сергей Батехин.

По его словам, если в состав акционеров "Силовых машин" войдет государство, то оно может оплатить свое участие в компании либо денежными средствами, либо энергомашиностроительными активами. Кроме того, Батехин отметил, что государство должно разработать четкую стратегию развития энергомашиностроения в России. Он также не исключил вхождения в состав акционеров зарубежного инвестора. В частности, "Интеррос" заинтересован в сотрудничестве с рядом зарубежных профильных инвесторов, в том числе с германским Siemens, а также с компаниями, как General Electric и Alston.

Говоря о российских инвесторах Батехин сказал, что с ними также возможны переговоры. В частности, касаясь возможных переговоров с компанией "Базовый элемент", он отмети: "Мы готовы вести переговоры с "Базэлом" по этому вопросу только когда четко поймем их стратегию".

Говоря о строках решения вопроса появления у "Силовых машин" новых акционеров, Батехин выразил надежду на то, чтобы этот вопрос был решен в течение полугода.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ