Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поставки газа в Европу по газопроводу TANAP начнутся в 2020 г.
19.02.2018

Поставки газа в Европу по Трансанатолийскому трубопроводу (TANAP) начнутся в 2020 году, заявил вице-президент азербайджанкой нефтегазовой компании Socar Виталий Беглярбеков в интервью агентству Reuters.

"Сейчас можно сказать, что Южный газовый коридор (ЮГК) будет запущен в срок — в 2020 году", — заявил он.

Беглярбеков добавил, что коммерческие поставки газа по TANAP в Турцию начнутся в начале июля этого года.

Он также отметил, что если бы не задержки в строительстве Трансадриатического трубопровода (TAP) из-за протестов в Италии, проект удалось бы завершить раньше.

По словам вице-президента Socar, консорциум-оператор проекта продолжит работать над привлечением финансирования.

Беглярбеков не исключил, что мощности ЮГК в будущем могут быть расширены за счёт разработки большего количества газовых месторождений в Азербайджане.Среди перспективных проектов он назвал разработку газоконденсатного месторождения Абшерон совместно с французской Total, участка Карабах вместе с норвежской Statoil, блока Умид-Бабек, а также следующей фазы месторождения Шах-Дениз.

Начало добычи на Абшероне запланировано на 2020 год, а первая скважина будет пробурена в конце февраля текущего года. Что касается месторождения Карабах, то Socar и Statoil в этом году могут подписать соглашение по нему, сказал Беглярбеков.

Проект Южный газовый коридор предусматривает создание трубопроводной инфраструктуры для транспортировки в Европу через Турцию азербайджанского газа, добываемого в рамках второй стадии проекта разработки месторождения Шах-Дениз. Стоимость проекта ранее оценивалась в $40 млрд.

TANAP — часть Южного газового коридора. Его протяженность составляет около 1,8 тыс. км, первичная пропускная способность — 16 млрд кубометров. По TANAP планируется поставлять газ в Европу в обход России. Соглашение по строительству TANAP было подписано в 2012 году в Стамбуле.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ