Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Работа компании в сферах производственной и экологической безопасности ведется на мировом уровне
21.02.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" рассмотрел информацию и одобрил работу компании по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, охране окружающей среды.

Отмечено, что в "Газпроме" на высоком уровне организована работа по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах и сохранению жизни и здоровья работников. Так, в компании успешно функционирует Единая система управления производственной безопасностью. В 2017 году проведена ее ресертификациия на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Компания полностью выполняет требования законодательства по охране труда, промышленной и пожарной безопасности. Кроме того, обязанности работодателя в этой сфере закреплены и в коллективных договорах ПАО "Газпром" и дочерних обществ с работниками. Регулярно проводятся профилактические мероприятия в области охраны труда. Компания использует современные эффективные практики в сфере обеспечения производственной безопасности. В частности, Год охраны труда, проведенный "Газпромом" в 2016 году, был признан Министерством труда и социальной защиты РФ инновационным проектом и получил наивысшую оценку в рамках Всероссийского конкурса "Здоровье и безопасность — 2016".

Неотъемлемым элементом ответственного природопользования "Газпрома" является реализация Экологической политики. В 2017 году корпоративная система экологического менеджмента подтвердила соответствие требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001:2015. При росте производства уровень воздействия деятельности компании на окружающую среду неуклонно снижается.

В дополнение к этому "Газпром" регулярно проводит масштабные добровольные экологические мероприятия. Так, в рамках Года экологии в "Газпроме" в 2017 году, в частности, было высажено более 682 тыс. деревьев, выпущено в водоемы 53 млн мальков рыб ценных пород, оказана помощь 80 особо охраняемым территориям. Участниками экологических акций стали 682 тыс. человек — работники компании и члены их семей, школьники, студенты и представители местных общественных организаций.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ