Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ананенков: Основной целью совместной работы "Газпрома" и российских машиностроителей является организация производства высококачественной отечественной продукции
09.06.2005
6-8 июня делегация "Газпрома" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым провела очередную рабочую поездку в регионы, где посетила машиностроительные предприятия, которые производят оборудование для компании.

Делегация посетила ОАО "Казанькомпрессормаш", ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (г. Казань), выпускающие газоперекачивающие агрегаты (ГПА) и газотурбинные установки (ГТУ);
ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "Авиадвигатель", ООО "Искра-Турбогаз", ОАО "Искра" (г. Пермь), производящие ГПА и ГТУ с повышенными техническими параметрами, а также блочные электростанции; ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (г. Челябинск), являющийся поставщиком труб диаметра 530-1220 мм, трубных и монтажных узлов, соединительных деталей трубопроводов для "Газпрома".

По сообщению пресс-службы "Газпрома", на встречах с руководителями предприятий Александр Ананенков еще раз отметил, что основной целью совместной работы "Газпрома" и российских машиностроителей является организация производства высококачественной отечественной продукции, которая могла бы достойно конкурировать с западными аналогами. При этом особое внимание уделяется увеличению доли инноваций в выпускаемой продукции.

"Мы оказываем широкую поддержку машиностроительным предприятиям России. Но для нас очень важен результат совместной работы. Поэтому сегодня перед нашими поставщиками стоит задача в кратчайшие сроки обеспечить выполнение технических требований "Газпрома". Речь идет, прежде всего, о повышении надежности газоперекачивающих агрегатов и увеличении их коэффициента полезного действия", — подчеркнул А. Ананенков.

"Газпром" выдвигает и ряд других требований к производителям машиностроительной продукции, среди которых:
- производство оборудования блочного типа;
- максимально полная заводская готовность оборудования;
- снижение стоимости продукции и сокращение сроков поставок;
- производство труб большого диаметра с наружным и внутренним изоляционным покрытием, рассчитанных на рабочее давление до 22 МПа;
- производство соединительных деталей трубопроводов с наружным и внутренним изоляционным покрытием, рассчитанных на рабочее давление 12-22 МПа;
- производство нагнетателей и запорно-регулирующей арматуры, рассчитанной на давление 10-12 МПа.

В ходе визита состоялись рабочие встречи Александра Ананенкова с Премьер-министром Республики Татарстан Рустамом Миннехановым, исполняющим обязанности Губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым и первым заместителем Губернатора Челябинской области Владимиром Дятловым.

На встречах обсуждались перспективы сотрудничества машиностроительных предприятий регионов и ОАО "Газпром". Кроме этого затрагивались вопросы, связанные с газификацией Татарстана, Пермской и Челябинской областей, а также детально рассматривался ход реализации Соглашений о сотрудничестве регионов и ОАО "Газпром".

Справка:
"Газпром" в первую очередь ориентирован на закупку продукции отечественных производителей. Только за последние десять лет "Газпром" инвестировал в разработку и создание отечественного оборудования около 10 млрд. руб. Вместе с тем, компания предъявляет самые высокие требования к качеству, как отечественного, так и зарубежного оборудования.
Советом директоров "Газпрома" утверждено "Положение о порядке осуществления закупок материально-технических ресурсов (МТР) для нужд ОАО "Газпром" и его дочерних обществ".
Документ предусматривает проведение только открытых торгов. В случаях, когда нет возможности составить подробные технические спецификации МТР и необходимо заблаговременное изучение предложений поставщиков, предусматривается проведение двухэтапных открытых торгов. В документе четко прописаны случаи, в которых допускается возможность приобретения МТР у единственного поставщика.
По системе открытых торгов будет производиться закупка трубной продукции, строительных материалов, металлов и метизов, кабелей, контрольно-измерительной аппаратуры, нефтехимических материалов, продукции машиностроения и другой продукции.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ