Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компании, работающие над "Северным потоком — 2", могут попасть под санкции США
21.03.2018

Иностранные компании, работающие в проекте строительства газопровода "Северный поток — 2" могут попасть под санкции США в рамках закона CAATSA ("О противодействии противникам Америки посредством санкций"). Об этом заявила во вторник на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

"Компании, работающие в российском секторе", связанном со строительством магистральных трубопроводов между Россией и другими странами, "могут [таким образом] подвергнуться санкциям в соответствии с CAATSA", отметила она, отвечая на вопрос, может ли проект "Северный поток — 2" подпасть под рестрикции со стороны Вашингтона. При этом дипломат подчеркнула, что США "не собираются комментировать" свои планы по введению ограничений. Науэрт рассказала, что внешнеполитическое ведомство "потратило много времени" на то, чтобы объяснить своим союзникам, партнерам и другим странам "последствия CAATSA" и то, как их можно избежать.

"Мы, как правительство Соединенных Штатов, выступаем против проекта "Северный поток — 2". Мы считаем, что проект "Северный поток — 2" подорвет в целом энергетическую безопасность и стабильность Европы. Он предоставит России еще одно средство для оказания давления на европейские страны, особенно на такие, как Украина", — считает дипломат.

В пример она привела ситуацию, когда Россия якобы "отключила трубопровод в середине зимы и оставила некоторые семьи без тепла<...>". "Мы считаем, что это просто неправильно", — сказала Науэрт, не уточнив о каком именно случае идет речь, и в каком году он произошел.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ