Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Саяно-Шушенской ГЭС прошло годовое собрание акционеров
10.06.2005
10 июня состоялось годовое собрание акционеров Саяно-Шушенской ГЭС, на котором присутствовали 88,49% владельцев ценных бумаг компании. Согласно повестке, присутствующие рассмотрели пять вопросов: годовой бухгалтерский отчет; о внесение изменений и дополнений в устав общества; об утверждении аудитора общества; об избрании ревизионной комиссии общества и об избрании членов совета директоров.

По словам директора ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС" Александра Толошинова, в настоящее время наибольший пакет акций Саяно-Шушенской ГЭС принадлежит РАО "ЕЭС России" — 78%, еще 10% акций принадлежат миниритарному акционеру, остальные пакеты незначительны. Несмотря на то что год для ОАО был тяжелым, в целом компания сработала неплохо и цена ее акций поднялась с 4 до 10 рублей. По итогам 2004 года акционерам были выплачены дивиденды в объеме 85 млн рублей, а 14 млн рублей были направлены в фонд накопления.

В настоящее время ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС" входит в состав "ГидроОГК", зарегистрированной в Красноярске, и со временем акционерному обществу предстоит переход на единую акцию федеральной гидроэнергетической компании. Кроме того, как отметил Толошинов, на данный момент по предписанию РАО ЕЭС на свободный рынок поступает не более 2% вырабатываемой электроэнергии, хотя руководство ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС" может предложить потребителям значительно больше. Между тем увеличение доли продаваемой свободной электроэнергии очень выгодно, так как рентабельность при продаже по рыночным ценам вырастает почти на 300%.

По словам Александра Толошинова, электроэнергию Саяно-Шушенской ГЭС на свободном рынке готовы покупать Хакасия и Красноярский край. Но увеличение продаж будет возможно только при пуске второй очереди Саянского алюминиевого завода.

По итогам собрания количество членов совета директоров в ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС" с 9 человек сократилось до 7. В его состав теперь входят Б.Б. Богушев, А.И. Вислович, Ю.Б. Некипелов, О.В. Пархомук, В.Ю. Платонов, Ю.В. Смирнова и А.А. Угрюмов.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ