Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусские НПЗ стараются ускорить модернизацию с учетом возможного завершения налогового маневра в России
09.04.2018

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы стараются ускорить модернизацию с учетом возможного завершения налогового маневра в России, сообщил заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов сегодня на международной конференции "Нефтегазовые рынки Центральной и Восточной Европы".

На обоих белорусских нефтеперерабатывающих заводах — Мозырском НПЗ и "Нафтане" — сейчас продолжается модернизация. "Этот процесс эволюционно происходил и происходил, но сейчас мы стараемся его ускорить и понимаем, что в связи с возможным завершением налогового маневра, переходом на мировые цены для нас очень ужесточатся условия работы на рынке нефтепродуктов", — сказал Владимир Сизов.

Перед нефтепереработкой поставлены две основные задачи — увеличение доходности от экспорта нефтепродуктов за счет оптимизации операций единого экспортера — ЗАО "Белорусская нефтяная компания", а также скорейшее завершение модернизации. По словам Владимира Сизова, сегодня Мозырский НПЗ и "Нафтан" производят продукцию, которая соответствует стандартам Евро-5, следующий этап модернизации предусматривает значительное увеличение глубины переработки нефти (она составит порядка 90%).

Белорусская нефтепереработка уже несколько лет работает в условиях налогового маневра в России, в результате которого стоимость нефти для Беларуси растет и постепенно приближается к мировой цене. В 2017 году, например, стоимость тонны российской нефти при поставках на белорусские НПЗ составляла около 80% от ее мировых котировок.

Источник: "БЕЛТА"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ