Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперт: Решение России по поводу цен на газ для Украины будет зависеть от умения украинских властей вести переговоры
14.06.2005
Бывший глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко считает, что теоретически Россия может предлагать повышение цен на газ для Украины, поскольку в договоре о транзите газа украинской территорией до 2013 года цены не прописаны, а определяются ежегодными протоколами.

Об этом он заявил в субботу в интервью украинской службе ВВС, передает агентство "Новости — Украина".

По его мнению, такое повышение цен "фактически разрушит всю систему газовых договоренностей между Украиной и Россией. А потому украинская власть должна умело вести переговоры".

"До этого времени мы вели переговоры таким образом, что мы получали самый дешевый газ. Такая же задача и сейчас. Это дело - как мы займем позицию. Россия таким же образом имеет интерес к нам, как мы к ней. И потому у нас нет никакого неравенства, у нас есть паритетные отношения", - отметил экс-глава "Нафтогаза".

Кроме того, он считает, что "Киев не сможет нивелировать последствия поднятия цен на российский газ параллельным поднятием тарифов на его прокачку, поскольку возрастут и тарифы на прокачку туркменского газа для Украины".

Комментируя заявления российской стороны об исчезновении в Киеве более семи миллиардов кубометров газа, Бойко сказал, что "в украинских подземных хранилищах сохраняются полные объемы закачанного туда российского технологического газа".

Заявления премьер-министра Украины Юлиии Тимошенко о виновности Бойко в недостаче газа в украинских хранилищах сам экс-глава "Нафтогаза" назвал "обусловленными историей ее деятельности".

"Наверное, дело не в моей скромной личности, а в том, что премьер-министр привыкла с кем-то воевать. Надо признать, что власть вела себя с ней достаточно жестоко, и какая-то обида у нее существует. Поэтому она все время ищет врагов, и кто там под рукой есть, того и назначает врагами", - сказал Бойко.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ