Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" получил подтверждение наличия в украинских ПГХ 7,79 миллиардов кубометров российского газа, однако не смог договориться о его дальнейшей судьбе
14.06.2005
Делегация "Газпрома" в процессе переговоров с руководством НАК "Нефтегаз Украины" получила подтверждение наличия в украинских подземных газохранилищах 7,79 миллиарда кубометров российского газа.

Как передает корреспондент агентства "Новости -Украина", об этом в понедельник на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов.

"Мы получили определенные документы, которые говорят о том, что на момент окончания отопительного сезона в украинских подземных газовых хранилищах находилось 9 миллиардов кубометров газа, из них 7,79 миллиардов кубометров - российского газа", - сказал Рязанов.

В то же время, зампред правления "Газпрома" отметил, что газ находится не в двух подземных газовых хранилищах, как указывалось в договоре, а распределен по 12 хранилищам.

Рязанов также сообщил, что российской и украинской сторонам в ходе переговоров не удалось договориться о дальнейшей судьбе россйского газа, находящегося в украинских хранилищах. По его словам, поэтому "Газпром" и "Нефтегаз Украины" создали рабочую группу, которая будет дорабатывать данный вопрос.

По словам Рязанова, на переговорах рассматривались несколько вариантов решения вопроса. "Для нас наиболее приемлемым является вариант взаимозачета этого газа в общем газовом балансе", - сообщил заместитель главы правления "Газпрома".

В то же время заместитель председателя НАК "Нефтегаз Украины" Юрий Немченко сообщил, что по мнению украинской стороны "взаимозачет ухудшит и без того непропорциональный газовый баланс России и Украины".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ