Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство голландского порта Роттердам предлагает российским компаниям построить в Роттердаме нефтяные терминалы
12.07.2004

Руководство голландского порта Роттердам предложило российским компаниям рассмотреть возможность строительства своих терминалов в Роттердаме - либо за счет создания совместных предприятий, либо путем строительства собственных терминалов и выкупа земли под ними.
Такое предложение, как говорится в пресс-релизе Минпромэнерго, было сделано в ходе встречи руководства порта с главой Федерального агентства по энергетике (ФАЭ) Сергеем Оганесяном.

"Поскольку каждый из этих проектов является коммерческим, интерес к порту Роттердам со стороны российских компании будет сохраняться, пока остаются приемлемыми условия, выдвигаемые голландской стороной", - сказал Оганесян.

Глава ФАЭ также проинформировал представителей голландской стороны о намерении России развивать северное, конкурентное для порта Роттердам направление экспорта нефти (район Кольского полуострова), что в перспективе даст российский компаниям возможность транспортировки углеводородов в Европу, минуя голландский порт. Это намерение зафиксировано в Энергетической стратегии России до 2020 года.

Оганесян рекомендовал голландской стороне продолжить контакты с российскими нефтяными компаниями с целью выработки оптимальной стратегии сотрудничества, отметив, что "мы будем действовать только с позиции интересов России".

Голландская делегация провела презентацию порта Роттердам с целью привлечения интереса российских компаний-экспортеров нефти к этому объекту.

В настоящий момент происходит постоянный рост перевалки российской нефти через этот европейский порт в связи с наращиванием мощностей Балтийской трубопроводной системы и вводом в строй терминала в Высоцке.

В перспективе общий объем перевалки нефти через терминал компании "ЛУКОЙЛ" достигнет 10-12 миллион тонн в год.

С портом Роттердам продолжит работу и порт Приморск, где к концу текущего года намечается увеличение мощности до 50 миллионов тонн в год, а в перспективе - до 62 миллионов тонн в год.

Также возможно использование голландского порта для перевалки нефти Приразломного месторождения.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ