Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" расширяет сотрудничество с нефтяными компаниями по поставке оборудования систем измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов
26.07.2018

На базе производственного центра автоматизированных систем управления технологическими процессами (ПЦ АСУТП) и производственной площадки ЛПДС "Староликеево" в Кстовском районе Нижегородской области состоялось расширенное совещание представителей ПАО "ЛУКОЙЛ" и ПАО "Транснефть".

Основной темой совещания стало обсуждение возможности поставок оборудования систем измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов (СИКН) производства АО "Транснефть — Верхняя Волга" на объекты ПАО "ЛУКОЙЛ". Специалистам ПАО "ЛУКОЙЛ" была продемонстрирована действующая СИКН № 1252 ЛПДС "Староликеево" производства Великолукского завода "Транснефтемаш" и входящая в ее состав система обработки информации (СОИ) на базе измерительно-вычислительных комплексов ТН-01 производства ПЦ АСУ ТП. Представители ПАО "ЛУКОЙЛ" осмотрели все этапы производства СОИ, обсудили вопросы наладки и сертификации выпускаемой продукции.

В числе основных преимуществ системы обработки информации — использование отечественных комплектующих: программных логических контроллеров "Регул 500", а также программного обеспечения "Альфа платформа".

Представленная продукция полностью соответствует законодательству РФ в области метрологического обеспечения учетных операций с нефтью и нефтепродуктами, а также требованиям ПАО "Транснефть" в области информационной безопасности.

Совещание подтвердило положительную динамику развития сотрудничества компаний в области импортозамещения. Представители ПАО "ЛУКОЙЛ" выразили интерес к оборудованию, были обсуждены вопросы по его апробации.

ПАО "Транснефть" сотрудничает также по данному вопросу с ПАО "Газпром нефть". В июле 2018 года разработанная по заказу ПАО "Газпром нефть" СОИ СИКН была отгружена на объект. В августе текущего года запланированы монтажные и пусконаладочные работы для проведения опытно промышленных испытаний системы.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ