Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пехтин: Причиной энергоаварии стало отключение подстанции "Очаково"
15.06.2005
Причиной энергоаварии в московском регионе 25 мая стала не авария на "Чагино", а отключение шести линий подстанции "Очаково". К такому выводу пришла рабочая группа Госдумы по расследованию причин энергоаварии после посещения в среду центрального диспетчерского управления Единой энергетической системы.

"Рабочая группа Государственной думы убедилась в том, что авария на подстанции "Чагино" не имеет отношения к развитию энергокризиса в московском регионе", - заявил журналистам в среду руководитель группы Владимир Пехтин.

"Мы убедились в том, что подстанция "Чагино" не имеет отношения к аварии и подтвердились наши предположения, что основной причиной всех последующих отключений явилось отключение шести линий подстанции в "Очаково", - подчеркнул Пехтин.

Он отметил, что итогом сегодняшнего посещения рабочей группы Государственной думы СО-ЦДУ ЕЭС явился вывод о том, что "персонал системного оператора правильно работал в момент энергокризиса".

"Там вопросов нет", - подчеркнул Пехтин.

В то же время, он отметил, что "остались вопросы, по каким причинам на пяти линиях в "Очаково" были короткие замыкания и в результате отключились шесть линий".

Пехтин сообщил, что 16 июня состоится заседание рабочей группы Госдумы, на которое будет приглашены, в том числе, новое руководство "Мосэнерго" и представители СО-ЦДУ ЕЭС.

Как отметил Пехтин, рабочая группа сделала промежуточные выводы о причинах энергоаварии.

"Выводы о том, что не соответствует должностям в энергетических компаниях, надо делать по окончании выводов всех комиссий, расследующих причины энергокризиса. Предварительные выводы сейчас делать нельзя", - подчеркнул Пехтин.

В то же время представитель Госдумы отметил, что "человеческий фактор" нельзя исключить на данном этапе расследования.

"И в обслуживании подстанций и по работе федеральной сетевой компании (ФСК) и по 14 компаниям, созданным в результате реформирования "Мосэнерго", есть много вопросов, факторов, которые необходимо расследовать", - отметил Пехтин.

По его словам, необходимо в настоящее время "разобраться с отключением шести линий в "Очаково", и мы в настоящее время затребовали акты, в которых содержится объяснение причин возникновения коротких замыканий и последующего отключения шести линий", передает РИА "Новости".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ