Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспорт СПГ из США в ЕС достиг 2,8 млрд кубометров, идет работа над его увеличением
10.08.2018

Евросоюз и США работают над увеличением импорта американского сжиженного природного газа (СПГ) в ЕС, объем которого с начала поставок в 2016 году уже достиг 2,8 миллиарда кубометров, однако Соединенным Штатам следует убрать законодательные барьеры для этого импорта, говорится в сообщении Еврокомиссии.

В совместном заявлении ЕС и США после встречи главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и президента США Дональда Трампа в конце июля говорилось, что Евросоюз хочет увеличить импорт СПГ из США для диверсификации своего энергоснабжения. Юнкер также заявлял, что ЕС построит больше терминалов для импорта сжиженного природного газа из США. При этом одним из важнейших поставщиков "голубого топлива" в ЕС в настоящее время является Россия.

ЕС и США также в конце июля решили создать исполнительную рабочую группу из ближайших советников двух руководителей — Юнкера и Трампа, для продвижения торговых договоренностей, достигнутых в рамках их встречи. Эта группа начала работу на прошлой неделе."ЕС и США работают в рамках этой исполнительной рабочей группы для увеличения экспорта из США сжиженного природного газа в Европу", — отмечается в релизе.

При этом ЕС не обязывается импортировать больше СПГ из США, расширение импорта будет идти при наличии рыночных условий, в том числе, конкурентных цен, свидетельствуют материалы ЕК.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ