Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Около 21% газа во Вьетнаме добывается в рамках совместного российско-вьетнамского проекта "Бьендонг"
10.09.2018

7 сентября 2018 г. в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонга.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия. Была дана высокая оценка проекту "Бьендонг" — совместному освоению месторождений Мок Тинь и Хай Тхать в пределах блоков №05–2 и №05–3. Это один из крупнейших проектов газодобычи во Вьетнаме. В 2017 году его доля в общем объеме добычи природного газа в республике составила 20,8% (2 млрд куб. м). С начала реализации проекта добыто более 9 млрд куб. м газа и свыше 2 млн тонн газового конденсата.

Алексей Миллер и Нгуен Фу Чонг рассмотрели вопросы развития сотрудничества в области геологоразведки и разработки месторождений на территории Вьетнама.

Отдельное внимание на встрече было уделено перспективам взаимодействия в области газовой электрогенерации и газомоторного топлива, поставок СПГ, подготовки кадров и научно-технического сотрудничества.

В ходе официального визита Нгуен Фу Чонга в Российскую Федерацию принято решение об утверждении ТЭО пилотного проекта строительства на территории Вьетнама малотоннажного комплекса по производству СПГ для использования в качестве газомоторного топлива. Проект реализуется совместной компанией PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles, участниками которой являются Gazprom EP International B.V., ООО "Газпром газомоторное топливо" и PETROVIETNAM GAS. Подписанный документ открывает дорогу к практической реализации проекта.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ