Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Тимошенко пообещала ликвидировать "Нафтогаз Украины" в случае победы на президентских выборах
28.09.2018

Бывший премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в случае победы на президентских выборах ликвидирует Национальную акционерную компанию (НАК) "Нафтогаз" как ненужного посредника.

Ранее компания "Нафтогаз" заявила, что считает целесообразной продажу до 49% в уставном капитале украинского оператора газотранспортной системы (ГТС) международному партнеру для сохранения транзита природного газа через Украину в Евросоюз.

"Через полгода, в первую очередь, мы ликвидируем НАК "Нафтогаз" как посредника, который не нужен. А также, если НАК "Нафтогаз" насоздает другие посреднические структуры, а он сейчас планирует это сделать, для продажи природного газа украинцам, для потребностей людей… все это будет ликвидировано", — сказала Тимошенко на брифинге, который транслировал телеканал Newsone.

При этом Тимошенко отметила, что нельзя допустить продажи акций 49% газотранспортной системы (ГТС) Украины. По ее словам, это попытка действующего президента Петра Порошенко через подставных лиц приобрести ее в собственность.

Она отметила, что фракция "Батькивщины" в Верховной раде Украины зарегистрировала законопроект, запрещающий любые манипуляции с украинской ГТС, которая, по словам Тимошенко, стоит около 300 миллиардов долларов.

"Сразу после того, как народ Украины уберет Порошенко с должности президента газотранспортная система, так же как "Криворожсталь", также как шельф Черного моря будут возвращены назад народу Украины и я это утверждаю как обязательство, которое я на себя беру", — сказала Тимошенко.

Кроме того, по ее словам, в собственность государства будут возвращены месторождения газа, при этом Украина не будет за это возвращать средства владельцам. Тимошенко отметила, что после переизбрания президента компания "Укргаздобыча" будет возвращена государству, если ее успеют приватизировать до выборов.

Правительство Украины в декабре 2017 года начало официальную процедуру отбора международного партнера для управления газотранспортной системой. Основным критерием поиска партнера определена максимальная загрузка украинской ГТС, а поиском занимается специально созданная правительством рабочая группа. В середине марта заместитель министра энергетики Украины Наталья Бойко сообщила, что Киев проводит консультации с потенциальными партнерами из пяти европейских стран.

Источник: РИА Новости
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ