Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В США прогнозируют рекордно низкий уровень запасов газа в ПГХ к зиме
04.10.2018

Ассоциация поставщиков газа (National Supply Gas Association — NSGA) прогнозирует самый низкий с 2005 года уровень запаса природного газа в подземных газовых хранилищах (ПГХ) США к началу зимы.

"Индустрия намеревается закончить закачку природного газа в этом сезоне (началу зимнего сезона) на уровне 3,3 триллиона кубических футов (93 миллиарда кубометров) в газовые хранилища — на самом низком уровне, начиная с 2005 года и за период сланцевой эры. Прогнозируемая загрузка окажет дополнительное давление на стоимость газа", — отмечается в зимнем прогнозе по отрасли ассоциации, опубликованном в среду на ее сайте.

При этом, согласно прогнозу, суммарный спрос потребителей составит более 102 миллиардов кубических футов (2,8 миллиарда кубометров) в день. "Хотя это рекордный объём зимнего спроса, он всего лишь на 3% больше, чем зимой 2017-2018 годов. Поэтому ожидается, что спрос будет оказывать нейтральное давление на цены на природный газ", — добавляется в прогнозе.

Там же уточняется, что поставки газа от производителей вырастут на 7 миллиардов кубических футов в день (200 миллионов кубометров) из-за увеличения добычи.

"Ожидается, что прогнозируемое 10% увеличение добычи зимой приведет к снижению давления на цены на природный газ", — добавляется в обзоре.

Там же говорится, что "в сочетании с импортом природного газа из Канады (эти поставки) вполне достаточны для удовлетворения рекордного зимнего спроса".

При этом, в прошлом году из-за того, что инфраструктура США не справлялась со спросом потребителей на газ из-за слишком холодной зимы, страна вынуждена была покупать голубое топливо из-за рубежа. В частности, две партии СПГ прибыли в порт Бостона с "Ямал-СПГ" НОВАТЭКа.

Главы крупнейших нефтегазовых компаний США в ходе многочисленных дискуссий признавались, что проблема была не в отсутствии газа, а в ограничениях, которые накладывает на производителей инфраструктура и в невозможности быстрой переброски топлива на другое побережье страны по и без того загруженным газопроводам.

Об инфраструктурных проблемах в газовой отрасли США отсчитывался президенту США Дональду Трампу и глава Минэнерго США Рик Перри.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ