Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России направила в Минэнерго России проект приказа об увеличении норм продаж бензина на бирже до 15%
16.10.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила в Министерство энергетики РФ проект приказа об увеличении норм продаж бензина на бирже с 10% до 15%. Об этом сообщил журналистам заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин.

"В настоящее время обсуждается вопрос об увеличении возможного порога продаж на бирже с 10% до 15% от объема поставки на внутренний рынок. Проект приказа подписан со стороны ФАС и направлен в Минэнерго, ждем от них ответа. Рассчитываем, что они к нему отнесутся положительно. В этом смысле этот вопрос обсуждается", — сказал он.

По словам Голомолзина, "если во внебиржевом сегменте топлива мало, то биржевая торговля показывает дефицит на рынке, и цена растет, поэтому топлива должно быть достаточно и в биржевом, и во внебиржевом сегменте".

"Есть соответствующее решение правительства о том, что топлива на рынок должно быть поставлено не менее, чем было в аналогичный период, когда экономическая ситуация была благоприятная. Мы сейчас мониторим ситуацию в постоянном режиме, чтобы топлива было достаточно и там, и там. А также отслеживаем ситуацию с запасами топлива — запасов достаточно, они находятся на уровне прошлого года, в прошлом году мы находились на уровне позапрошлого года", — уточнил он.

Замглавы ФАС еще раз добавил, что причин для необоснованного роста цен не имеется. "Оптовые цены имеют тенденцию к динамике, они волатильны, колеблются в большем диапазоне, чем розничные. Дизтопливо зимой меняется с летнего на зимние сорта. В среднем по году цены меняются, но близко к параметрам инфляции", — добавил он.

Также он сообщил, что ФАС ведет работу по совершенствованию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами, предложения для правительства будут готовы в срок. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ФАС, Минфину, Минэкономразвития и Минэнерго в срок до 18 октября представить предложения по совершенствованию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.

Источник: "ТАСС"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ