Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Формирование общих рынков газа, нефти, нефтепродуктов и электроэнергии остается одной из ключевых задач для стран ЕАЭС
07.12.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета под председательством Президента России Владимира Путина.

Участники заседания подвели итоги работы ЕАЭС в год председательства России, наметили ключевые направления дальнейшего углубления евразийской интеграции, в том числе в таких сферах, как энергетика, торговля, цифровая экономика, а также обсудили текущие и организационные вопросы деятельности организации, рассказал Владимир Путин.

"Предметно рассмотрены вопросы о сотрудничестве в ключевых для наших стран отраслях, согласованы масштабные программы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. В число важнейших интеграционных задач, по общему мнению, входят повышение эффективности функционирования внутрисоюзного рынка, укрепление промышленной кооперации, создание единого цифрового пространства, более тесная координация валютно-финансовой и денежно-кредитной политики", — отметил глава Российского государства.

По итогам заседания Александр Новак подчеркнул, что формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов остается одной из ключевых задач в энергетике для стран ЕАЭС и должно быть завершено к 2025 году.

"Совместно с Евразийской экономической комиссией и государствами-членами мы продолжаем работу по формированию нормативно-правовой базы общих рынков энергоресурсов Союза. Создание общих рынков позволит обеспечить недискриминационный доступ для всех участников к энергоресурсам стран ЕАЭС", — добавил Министр.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ